Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

РУСАДА запретило российским спортсменам употреблять пиво для ускорения процедуры допинг-контроля

Агентство выступает за идею чистого и здорового спорта
01 марта 2019г. 12:25
РУСАДА запретило российским спортсменам употреблять пиво для ускорения процедуры допинг-контроля
Фото: АР

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) запретило спортсменам во время прохождения допинг-контроля употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки, которые ранее использовались некоторыми атлетами для ускорения процедуры сдачи мочи. 

Об этом сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая:

«Поддерживая идею чистого и здорового спорта, мы не можем обойти вниманием такой аспект, как запрет на употребление алкоголя во время проведения процедуры допинг-контроля. Запрет касается не только персонала РУСАДА, но и самих спортсменов. В соответствии с полномочиями национального антидопингового агентства, политика РУСАДА предусматривает обеспечение спортсменов только безалкогольными напитками и запрет на употребление спортсменами слабоалкогольных и алкогольных напитков с момента уведомления и до завершения процедуры допинг-контроля.

Это положение теперь отражено в инструкции для офицеров допинг-контроля. Теперь атлету, которого заметят употребляющим то же пиво во время процедуры допинг-контроля, будет вынесено предупреждение, оно потом будет занесено в отчет инспектора. В случае повторных нарушений наказание может быть ужесточено».

Ранее генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус сообщил, что угроза отстранения России от Олимпийских игр-2020 сохраняется.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца