Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Саладуха пожаловалась на срыв олимпийской подготовки из-за карантина

Нардеп попросила Кабмин пересмотреть свое решение
18 марта 2020г. 19:53
Саладуха пожаловалась на срыв олимпийской подготовки из-за карантина
Ольга Саладуха / Фото: facebook.com/saladukhaolga

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Ольга Саладуха заявила в Facebook, что решение о проведении карантина из-за коронавируса мешает подготовке украинских спортсменов к Олимпийским играм в Токио.

«Должны понимать, что ситуация с коронавируса COVID19 не простая. И, на самом деле, нет универсального способа борьбы, который бы точно гарантировал быстрый результат. Поэтому Украина должна учитывать не только мировую практику, но и наши реалии.

В частности, сейчас есть значительные проблемы с подготовкой спортсменов, которые не могут тренироваться даже группами до 10 человек, потому что нет доступа к объектам инфраструктуры. Все это усугубляется, учитывая процесс подготовки к Олимпийским Играм, который никто не приостанавливал. Спортивная сообщество не понимает, как дальше быть. Необходимы дополнительные разъяснения. ! Поэтому прошу Кабинет министров Украины и Министерство молодежи и спорта вмешаться в ситуацию.

Должны быть готовы принимать различные решения, исходя из ситуации. Нужно в кратчайшие сроки проанализировать действие принятых законов по противодействию распространения коронавируса и принимать решения, не парализуя всю жизнедеятельность государства. Должны искать оптимальные меры защиты и противодействия. Бережимо себя, близких и не забывайте, что Украина у нас одна!»

Напомним, ранее в Японии пообещали не отменять Олимийские игры из-за пандемии коронавируса.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца