Шишкова выиграла четвертую медаль Паралимпиады в Пхенчхане

Вовчинский, Ляшенко и Радь не сумели подняться на пьедестал
14 марта 2018г. 08:45
Оксана Шишкова выиграла четвертую медаль Пхенчхана / by Mark Kolbe/Getty Images

Украинская лыжница Оксана Шишкова выиграла свою четвертую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане.

Шишкова заняла третье место в финале гонки на 1,5 км классическим стилем для спортсменов с нарушениями зрения, уступив в борьбе за серебро 1,6 секунды.

Эта медаль стала для украинки уже четвертой на этих Играх после серебра в гонке на 15 км свободным стилем и двух медалей в биатлоне. Всего же Шишкова завоевала восемь медалей Паралимпиады в карьере.

Отметим, что в Пхенхчане украинка выступит еще в гонке на 7,5 км классическим стилем и биатлонной гонке на 12,5 км.

Помимо Шишковой в финалах лыжных гонок выступили еще трое украинцев: золотой призер в биатлонной гонке на 12,5 км Тарас Радь, пятикратный призер Паралимпиады Григорий Вовчинский и обладатель трех медалей Пхенчхана Людмила Ляшенко. Однако, в своих заездах добыть медали им не удалось.

После четвертого дня Паралимпиады-2018 в активе сборной Украины 16 наград – 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. В общекомандном зачете наши спортсмены идут на третьем месте.