Сегодня 8
Завтра 4

Украина поднялась на третье место в медальном зачете на Паралимпийских играх в Пхенчхане

Наши спортсмены добавили к золоту Рептюха еще серебро и бронзу
12 марта 2018г. 14:47
Игорь Рептюх / Reuters

Сборная Украины стала третьей в медальном зачете зимних Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

В третий соревновательный день украинцы добыли полный медальный комплект – золото, серебро и бронзу.

Игорь Рептюх принес сборной третье золото, победив в гонке на 20 км свободным стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Оксана Шишкова добыла серебро на дистанции 15 км с участием спортсменов с нарушением зрения, а Людмила Ляшенко финишировала третьей в этом же виде, но среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

После третьей соревновательного дня сборная Украины находится на третьей строчке в медальном зачете, имея в активе 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. Наших спортсменов опережают только французы и американцы.