Украинские биатлонисты выиграли три медали в седьмой день Паралимпиады

Виталий Лукьяненко завоевал двенадцатую медаль в карьере
16 марта 2018г. 15:20
Украинские биатлонисты выиграли три медали в один день / facebook.com/olympicua

Украинские биатлонисты выиграли три медали Паралимпийских игр в седьмой день соревнований.

Сначала в гонке на 12,5 км для спортсменов с нарушением зрения Оксана Шишкова выиграла серебро и завоевала свою пятую медаль Пхенчхана. Украинка прошла дистанцию за 40:31,1 минуты, допустив один промах на последней стрельбе.

В свою очередь Ольга Прилуцкая заняла четвертое место, допустив три ошибки на огневых рубежах – 42:51,2.

В последней биатлонной гонке на Паралимпиаде-2018 Виталий Лукьяненко выиграл свое шестое золото в карьере. Самый возрастной представитель сборной Украины в Пхенчхане допустил одну ошибку на огневом рубеже в гонке на 15 км для спортсменов с нарушением зрения, но прошел дистанцию за 45:12,9 минуты, опередив другого украинца Александра Казика 45:36,5 (0+0+1+1).

Украинцы имели возможность занять весь пьедестал, но француз Энтони Чаленсон на 8,2 секунды опередил Анатолия Ковалевского:

Таким образом, сборная Украины завоевала 19 медалей (6+6+7) по итогам семи дней Паралимпийских игр, с которыми занимает четвертое место в общекомандном зачете.