Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

WADA введет новые стандарты по проведению допинг-тестов

Антидопинговое агентство хочет изменить емкости для забора проб
26 апреля 2018г. 13:39
Фото: og.ru

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено ввести новые стандарты по емкостям для забора допинг-проб. Об этом сообщает Inside The Games.

В июне организация начнет пересматривать международные стандарты по тестированию и расследованиям (ISTI), в которые входит пункт об оборудовании для тестирования. Для этого будет сделана специальная рабочая группа.

Ранее в колбах от производителя Berlinger были выявлены дефекты. Сообщалось, что они могут трескаться при минусовой температуре. Также на них не остаются характерные следы при вскрытии, что существенно махинации, связанные с нарушением антидопинговых правил.

Изначально компания планировала отказаться от изготовления емкостей для допинг-тестов, но все же продолжила их производство в течение как минимум одного года. При этом WADA продолжает искать нового поставщика колб.

Напомним, что недавно разгорелся новый допинг-скандал, связанный с Международным биатлонным союзом (IBU). В следствии расследования пост главы организации покинул норвежец Андерс Бессеберг, который, согласно некоторым источникам, с 2011 года скрыл около 65 случаев нарушения антидопинговых правил.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца