Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Шиффрин выиграла слалом во Флахау и одержала 11-ю победу в сезоне

Холденер и Вльгова не справились с первой трассой
10 января 2018г. 09:52
Микаэла Шиффрин выиграла во Флахау / официальный сайт FIS

Микаэла Шиффрин стала победительницей соревнований по слалому на этапе Кубка мира в австрийском Флахау. Американка занимала только второе место после первой попытки, уступая 0.37 секунды Бернадетт Шильд. Однако на второй трассе действующая обладательница Кубка мира более чем на секунду опередила австрийку, показав суммарное время 1:50.86.

Шильд, занявшая в итоге второе место, проиграла американке 0.94 секунды. Шведка Фрида Хансдоттер, ставшая третьей, уступила победительнице 1.43 секунды.

Отметим, что две основные соперницы Шиффрин в этом сезоне словачка Петра Вльгова и швейцарка Венди Холденер ошиблись в первой попытке и не сумели добраться до финиша.

Кубок мира 2017/18. Флахау. Слалом. Женщины

Шиффрин одержала свою 11-ю победу в нынешнем сезоне. Более того, горнолыжница из США не проигрывает уже на протяжении пяти стартов подряд, победив на всех соревнованиях в этом году. Микаэла уверенно возглавляет общий зачет Кубка мира, имея в активе 1381 очко. Венди Холденер, идущая на второй строчке, набрала всего 560 очков.

Общий зачет Кубка мира. Женщины

Следующие соревнования в женском Кубке мира пройдут в скоростных видах. В австрийском Бад-Клайнкирххайме 13 и 14 января девушки будут определять сильнейшую в скоростном спуске и супергиганте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца