Шиффрин завоевала золото в гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пхенчхане

Украинка Кныш прекратила выступление в первой попытке, не отобравшись во второй раунд
15 февраля 2018г. 09:12
Микаэла Шиффрин / Getty Images

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла золотую медаль в гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Американка показала время 2.20,02 мин. Ее ближайшая преследовательница норвежка Рагнхиль Мувинкель отстала от будущей чемпионки на 0,39 с. Бронзовым призером стала итальянка Федерика Бриньоне, которая финишировала за 2.20,48 мин.

Для Шиффрин эта медаль стала второй в карьере на Олимпийских играх. В 2014 году в Сочи американская горнолыжница взяла золото в слаломе.

Украинка Ольга Кныш, в свою очередь, не смогла отобраться во вторую попытку, показав в первой 53-й результат и отстав от лидера на 9,89 с.