Вонн добыла первую победу в сезоне на этапе Кубка мира во Франции

Американке не было равных в супергиганте
16 декабря 2017г. 14:35
Линдси Вонн / Getty Images

Чемпионка Олимпийских игр в Ванкувере в скоростном спуске Линдси Вонн выиграла этап Кубка мира по супергиганту во французском Валь д'Изере.

Американская лыжница показала результат 1:04.86 мин. Второе место заняла 25-летняя итальянка София Годжа, преодолевшая спуск за 1:05.17 мин. Тройку лидеров замкнула норвежка Рагнхильд Мовинкель, отставшая от Годжи на 0.08 сек.

Кубок мира 2017/18. Валь д'Изере. Супергигант. Женщины

Для американки этап победа стала первой в нынешнем сезоне.

Ранее Вонн заявила о том, что хочет взять паузу в соревновательном календаре Кубка мира из-за участившихся в последнее время травм.

Отметим, что американка уже дважды в этом сезоне падала во время соревнований – в скоростном спуске и супергиганте на этапе Кубка мира в Лейк-Луисе. Причем в первом случае Вонн улетела с трассы на скорости свыше 100 км/час.

Во время супергиганта на этапе в Санкт-Морице американская лыжница справилась с трассой, однако после финиша долго не могла подняться со снега и только с посторонней помощью покинула финишную зону.