Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-футболисты рассказали, что их заставляли принимать наркотики

Бывшие игроки NFL решили больше не покрывать незаконные действия лиги.
Ричард Дент / www.zimbio.com

Группа бывших игроков NFL подала иск о незаконном использовании лигой наркотических и обезболивающих средств для скорейшего восстановления спортсменов от травм, сообщает ESPN. Иск в окружной суд в Сан-Франциско подали восемь игроков, среди которых входящий в Зал славы NFL Ричар Дент, Кит ван Хорн и Джим Макмахон. Утверждается, что иск готовы подписать, а также принять деятельное участие в судебном процессе еще более пятисот бывших игроков лиги.

Игрокам нелегально без рецептов и предупреждения вводили наркотические вещества, не сообщая о возможных побочных эффектах. Это происходило, чтобы ускорить возвращение травмированных игроков и максимизировать прибыль от топовых матчей чемпионата, говорится в иске.

Экс-футболисты утверждают, что им не говорили о степени тяжести травм, а вместо этого кормили таблетками, чтобы замаскировать боль. Один из игроков сообщил, что был вынужден выходить на поле, хотя ему требовалась срочная операция. Несколько других футболистов рассказали, что пристрастились к обезболивающим в результате действий врачей клубов. Один из истцов Джей Ди Хилл рассказал свою историю:

«После семи лет карьеры в NFL я оказался на улице и стал бомжом. Никогда раньше я не притрагивался к наркотикам, а после NFL стал наркоманом»
 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца