«Антироссийская истерия». Премьер-министр РФ Медведев прокомментировал санкции WADA

Россию отстранили от международных соревнований на четыре года
Дмитрий Медведев / Фото - tass.ru

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал санкции WADA против российских спортсменов «продолжающейся антироссийской истерией».

«Невозможно игнорировать решение Международного антидопингового агентства по нашим спортсменам. Я сейчас не буду проводить подробный анализ; не так давно, выступая с интервью, я сказал, что в данном случае очевидно, что и на российской стороне – я имею в виду в нашем спортивном сообществе – существуют значительные пока проблемы с допингом, это невозможно отрицать.

То, что все эти решения повторяются, и зачастую в отношении спортсменов, которые так или иначе уже были наказаны, не говоря уже о других моментах, конечно, наводит на мысль, что это продолжение антироссийской истерии, которая приобрела уже хроническую форму».

9 декабря WADA отстранило Россию от международных соревнований на четыре года. Некоторые российские спортсмены не смогут выступать на соревнованиях даже под нейтральным флагом. Кроме того, WADA может не допустить даже название «Олимпийские атлеты из России».

Критерии, которые обязательны к выполнению для получения нейтрального статуса российскими спортсменами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics