Чебан и Верняев получили ценные подарки за победу в Рио

Олимпийские чемпионы продолжают пожинать лавры своего триумфа

Олимпийские чемпионы Рио-2016 гимнаст Олег Верняев и каноист Юрий Чебан продолжают пожинать лавры своего успеха. Спортсмены получили ценные подарки, написал на своей странице в Facebook министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. С помощью общественной кампании «Общая олимпийская победа» Верняеву вручили автомобиль, а Чебану – квартиру.

«Мы это сделали! Общественная кампания «Общая олимпийская победа» дала старт замечательной традиции. Благодаря инициативе Министерства молодежи и спорта, победители и призеры Олимпийских игр в Рио получили ценные подарки от социально-ответственного бизнеса.

Квартира Юрий Чебану. Автомобиль Олегу Верняеву. А еще солидные денежные премии в размере 20 тыс. долларов США обоим нашим олимпийским чемпионам. Много ценных подарков были вручены всем призерам Игр в Рио от компаний, которые присоединились к этой акции.

Искренняя благодарность всем партнерам, меценатам, соорганизаторам. Отдельные слова благодарности компании ИТАК, которая выступила спонсором проведения торжественной церемонии награждения. Сегодня мы вместе продемонстрировали достойный пример почитания спортивных героев Украины и создание внебюджетных стимулов для наших олимпийцев».

Напомним, что в Рио Юрий Чебан завоевал второе в карьере олимпийское золото, выиграв на дистанции 200 метров (каноэ). Олег Верняев стал чемпионом Рио-2016 на параллельных брусья, а также взял серебро в личном многоборье.

За победу на Олимпийских играх Юрий Чебан и Олег Верняев получили полагающиеся им 125 тысяч долларов от государства. Кроме того, НОК учредил дополнительные премии для чемпионов в размере 300 тысяч гривен.

Также напомним, что в субботу в Киеве состоялся олимпийский урок, на котором чествовали призеров Рио-2016.

Все новости Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics