Германия продолжает лидировать, Украина без наград. Все медалисты третьего дня Игр-2018

Канадцы выиграли два золота
Лаура Дальмайер выиграла второе золото Пхенчхане / by Alexis Boichard/Agence Zoom/Getty Images

В третий день Олимпийских игр-2018 было разыграно семь комплектов медалей, хотя должны были восемь. Вслед за скоростным спуском у мужчин из-за плохой погоды пострадал гигантский слалом у женщин, который был перенесен на 15 февраля.

Больше всех медалей за день завоевали немцы и канадцы – по три, но при этом у североамериканцев два золота – в мужском могуле и в командном разряде фигурного катания.

Историческое достижение покорилось биатлонистке Лауре Дальмайер, которая выиграла гонку преследования после триумфа в спринте. В свою очередь, лидер общего зачета Кубка мира у мужчин Мартен Фуркад взял реванш за поражение в первой гонке и добыл золото в персьюте.

Также нельзя не отметить очередной триумф голландки Ирен Вюст в конькобежном спорте. Золото на дистанции в 1500 метров стало уже пятым в карьере представительницы Нидерландов на Олимпийских играх.