Гутцайт рассказал главам олимпийских федераций о деталях выхода с карантина

Сергей Бубка на онлайн-совещании объяснил политику МОК
Вадим Гутцайт / фото - iSport.ua

По инициативе Министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта прошло совещание руководителей и членов национальных федераций олимпийских видов спорта. Глава министерства рассказал об особенностях тренировочного процесса, который должен быть возобновлен 12 мая, а также призвал глав федераций сотрудничать с политиками.

«Рассматривается пять этапов выхода с карантина. Мы должны проявить терпение и думать, в первую очередь, о здоровье наших спортсменов и всей нации, постепенно возвращаясь к обычному ритму жизни и спортивной подготовки». 

Глава Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поделился с коллегами программами поддержки федераций и атлетов в непростое время, а также объяснил позицию МОК в отношении пандемии коронавируса.

«Мировое Олимпийское общество во главе с президентом МОК Томасом Бахом призывает спортивный мир присоединяться к дискуссии на тему дальнейшего развития олимпийского движения , выражать свои мысли и видение будущего в соответствии с новыми реалиями». 
НОК

Это не первая подобная встреча олимпийцев в виртуальном формате. Ранее Бубка лично прокомментировал борьбу против распространения коронавируса в олимпийской среде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics