Оргкомитет Игр-2020 вернулся к работе в офисах

Пока различные отделы применяют ротацию
В Токио заработали офисы оргкомитета Игр-2020 / Фото - twitter.com/trilavier

Работники оргкомитета Олимпийских игр-2020 в Токио начали возвращаться на работу в штаб-квартиру организации после того, как два месяца выполняли свои обязанности из дома.

По словам одного из его представителей, оргкомитет планирует переход к офисной системе постепенно. Сейчас различные отделы работают по принципу ротации, чтобы загруженность офиса не превышала 50%. Все сотрудники придерживаются масочного режима и следят за своей температурой, а также соблюдают социальную дистанцию и регулярно моют руки.

Кроме того, для сотрудников оргкомитета Токио-2020 были созданы ранние и поздние рабочие смены, чтобы они избежали присутствия в общественном транспорте в час пик.

Оргкомитет Токио-2020 смягчил карантин для своих сотрудников после того, как Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на прошлой неделе отменил чрезвычайное положение в стране из-за пандемии коронавируса.

Сейчас в Японии более 16 800 людей были инфицированы коронавирусом, 890 из них умерли. Токио является наиболее пострадавшим регионом.

Олимпийские игры-2020 были перенесены на 2021 год и пройдут с 23 июля по 8 августа. Существует вероятность того, что они вовсе будут отменены.

На данный момент на Игры-2020 разыграны 57% лицензий.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics