Победа Трампа может снизить шансы Лос-Анджелеса принять Олимпийские игры-2024

Оргкомитет Игр в США высоко оценил спортивный интерес нового президента

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США может снизить шансы Лос-Анджелеса принять Олимпийские игры в 2024 году, сообщает Insidethegames.

Такое мнение, в частности, высказал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, который считает, что это будет связано с изменением образа США в глазах мирового сообщества.

«Американец, который закрывается в себе, как и любая страна, которая закрывается, не является хорошей для мира во всем мире, это не хорошо для прогресса и не хорошо для нас всех»

В то же время, команда организаторов Игр в США и президент МОК Томас Бах выступили с более оптимистичными высказываниями.

В частности, Бах пожелал Трампу всяческих успехов на своей должности.

«Я поздравляю его с избранием и желаю всего самого лучшего на этой должности в интересах США и всего мира»

Команда организаторов Игр в Лос-Анджелесе выразила надежду, что спортивный интерес Трампа поможет стране получить право провести крупный спортивный форум.

«Мы твердо убеждены, что Олимпийские игры и ЛА-2024 неподвластны политике и смогут объединить наш мир.

ЛА-2024 достиг 88% поддержки в последнем опросе и одобрен обеими партиями на местном и федеральном уровнях.

Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с президентом Трампом и его администрацией , чтобы организовать «Новые игры для Новой Эры»

Не исключено, что Трамп будет присутствовать на сессии МОК в Лиме, где будет принято окончательное решение по поводу города-организатора Игр-2024.

Напомним, предшественник Трампа – Барак Обама – присутствовал в Копенгагене в 2009 году, где был избран хозяин Игр-2016. Тогда заявка Чикаго проиграла Рио-де-Жанейро.

Кроме Лос-Анджелеса, на проведение Олимпийских игр в 2024 году претендуют Париж и Будапешт. Ранее Рим снял свою заявку на проведение Игр-2024.

Сообщалось, что фаворитом в этой гонке является Париж.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics