Победу на Олимпиаде посвящаем всему украинскому народу

Глава НОК Украины остался доволен выступлением сборной на Играх в Сочи.
Сергей Бубка встретил украинских олимпийцев в Украине / XSPORT

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подвел итоги выступлению сборной Украины на Играх в Сочи. Бубка считает выступление украинских олимпийцев успешным, отметив, что победы на Олимпиаде они посвящают украинскому народу.

«Выступление наших олимпийцев в Сочи я считаю очень успешным. Восемь лет мы ждали олимпийскую награду на Зимних Играх и двадцать лет ждали «золото». По количеству и значимости медалей мы повторили успех Лиллехамера-1994. Но теперь у нас четыре Олимпийских чемпионки и бронзовая призерка.

Конечно, выступать нам было очень непросто, потому что вместе с Украиной мы переживали нелегкие времена, переживали за наших родных, близких и соотечественников. Свои победы мы посвящаем всему украинскому народу».

Напомним, в Сочи Украина завоевала бронзовую и золотую медали. Обе награды украинские спортсмены завоевали в биатлоне: «золото» в женской эстафете и «бронза» Виты Семеренко в спринте на 7,5 км. Украина заняла 20-е место в итоговом медальном зачете Олимпиады.

новости: Olympics