Томас Бах предоставил Сергею Бубке $300 тыс. для украинских спортсменов

Официальное заявление президента МОК
Томас Бах / www.golos-ameriki.ru

Международный Олимпийский комитет в специальном заявлении по ситуации, которая сложилась в Украине, объявил о создании специального фонда для отечественных спорстменов.

«МОК после политических, экономических и социальных событий в Украине с величайшим вниманием выражает свою озабоченность. Это также касается украинских спортсменов, которые сейчас попали в сложную ситуацию.

This browser does not support the video element.

По этим причинам я повторяю свой призыв ко всем политическим лидерам вступить в диалог на высшем уровне и следовать олимпийскому духу взаимного уважения и мира.

Чтобы помочь украинским спортсменам, вне зависимости от их национальности и места происхождения, МОК создал чрезвычайный фонд в размере $ 300 тыс. Этот фонд должен быть использован на благо украинских спортсменов, через НОК Украины».

Как сообщает Национальный Олимпийский Комитет Украины, деньги, полученные от МОК на запрос Сергея Бубки, будут распределены соместно НОК, Министерством спорта и национальными федерациями. Средства пойдут на оплату выступлений спорстменов на международных соревнованиях и подготовку к ним, а также на адресную помощь спорстменам, попавшим в сложную ситуацию.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics