Расписание восьмого дня Европейских игр

Сегодня пройдут полуфиналы бокса, поединки за золото в борьбе, велотрек, финал легкой атлетики и пляжный футбол
фото - НОК Украины

Восьмой день соревнований Украина начинает с 4-й позиции в общем медальном зачете с 27-ю наградами (7+11+9). После сегодняшнего дня Украина обзаведется еще минимум двумя медалями.

Расписание дня для национальной команды Украины.

Бокс. В 16:45 пройдет полуфинальный поединок в категории до 69 кг где будет сражаться Евгений Барабанов, в 17:00 полуфинал супертяжелой весовой категории для Виктора Выхриста, в легчайшем весе в полуфинале будет сражаться Буценко Николай в 20:45, и последним в полуфиналах выступит украинский средневес Александр Хижняк в 21:30.

Борьба. За золотые медали будут сражаться наши спортсменки Ливач Оксана 18:40 и Юлия Ткач 19:30. Так же в категории до 60 кг в 11:20 Жора Абовян поборется за выход в 1/4 финала, и в категории до 67 за выход в четвертьфинал поспорит Алексей Калиниченко в 11:50.

Велотрек. В 13:00 начнется квалификация на спринт среди мужчин. В этой дисциплине Украину представит Тадей-Иван Чебанец. В 1-ом раунде кейрина выступят две украинские спортсменки прошедшие квалификацию: Любовь Басова и Елена Старикова. Соревнования начнутся в 13:35.

В первом раунде командной гонки преследования Анна Нагорная, Анна Соловей, Оксана Клячина и Юлия Бирюкова стартуют во втором заезде в 14:35. 1-й раунд командной гонки преследования среди мужчин начнется в 15:05. Украину в нем представляют Роман Гладыш, Виталий Грынив, Владимир Джус, Владислав Щербань. В финале скретча среди женщин за медаль поборется Татьяна Климченко. Начало в 20:00. В 20:35 В финале гонки по очкам Виталий Грынив представит Украину.

Легкая атлетика. Сборная Украины уверенно пробилась в финал соревнований, и в 18:00 поборется за медали.

Пляжный футбол. Сборная Украины по пляжному футболу в 19:30 сыграет с национальной командой Португалии за выход в финал. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics