Россиянам позволили выступать на Олимпиаде-2020 под своим флагом

ОКР получил официальное приглашение от МОК
Флаги МОК и России / DW

Российские спортсмены смогут выступать на Олимпийских играх-2020 под своим флагом. Об этом сообщает Олимпийский комитет России:

«Международный олимпийский комитет направил ОКР официальное приглашение, подписанное главой МОК Томасом Бахом, принять участие в Играх XXXII Олимпиады в г. Токио (Япония) с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную Олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий.

Это касается, в том числе, и представителей легкой атлетики, которые имеют  официальный допуск IAAF к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и ещё может увеличиться».


Напомним, российская легкоатлетка из-за запрета флага отпраздновала золото чемпионата Европы U-20 с розовым пледом в горошек.

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics