Церемония открытия Олимпийских игр в Токио. Как это было

Хронология событий – на нашем сайте
Фото: facebook.com/tokyo2020

" Наоми Осака удостоилась чести опустить олимпийский огонь в чашу. Это официальное начало Олимпийских игр.


" На арене появился факел с олимпийским огнем.

" Во время поднятия флага звучит олимпийский гимн от симфонического оркестра Токио.


Олимпийский флаг торжественно несут к флагштоку.


" Планета Земля из дронов летит к стадиону.


Спортсмены, тренеры и судьи принесли клятвы честной игры.

" Все команды вышли в чашу стадиона.

" Португальцы слишком весело вошли на арену.




" Тонга продолжает удивлять.


" Яркая команда Аргентины.


" Справедливая претензия.


" Пришла очередь сборной Украины.



" Начался парад участников Олимпийских игр. Традиционно начинает Греция. 



Олимпийские кольца создают из древесины с большой историей. Во время ОИ-1964 В Токио участники турнира привезли семена деревьев со своих страны. Кольца сделаны именно из тех деревьев. Очень символично и красиво.

Также минутой молчания вспомнили жертв теракта на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году. 5 сентября палестинские террористы в Олимпийской деревне захватили в заложники 11 израильских спортсменов, которых они затем убили.

Сейчас идет минута молчания по погибшим от коронавируса и очередное представление от организаторов.


" Звучит национальный гимн Японии.


" После представления императора Японии и главы МОК на стадионе появился флаг Японии, который несут к флагштоку.

Сначала мы увидели историю о том как спортменам приходилось тренироваться отдельно из-за которонавирусных ограничений. А теперь зрителям с помощью танца показывают всю борьбу против COVID-19. Ожидаемо, именно коронавирус стал центральной темой церемонии открытия Игр-2020 в Токио.


Все увидели невероятный салют. Начинается представление.


" Очень красиво.


" Начинаем!


Очень жаль, но украинскому миксту не хватило 6 очков для прохода в 1/8 основной сетки Олимпийских игр.

" Еще один интересный политический случай произошел в дзюдо. Спортсмен из Алжира снялся, поскольку в его части соревновательной сетки был представитель Израиля и они могли встретиться. Отношения между странами напряженные, но решение алжирца правильное. Во-первых, он показал политическую позицию. Во-вторых, не проиграл израильтянину, который на 24 позиции выше него в рейтинге и был бы большим фаворитом в схватке.

Начался день весело. Валуева возмутило, что Украина на сайте Олимпийских игр изображена с Крымом. Если честно, то Николаю пришло время понять, что он слаб в международном праве. Но этому боксеру не привыкать красть и называть что-то своим. Мы помним как у легендарного Эвандера Холифилда судьи нагло украли победу над русским гигантом.

" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Сегодня в текстовой онлайн трансляции мы вместе с вами будем следить за открытием главных соревнований последних пяти лет.


В пятницу, 23 июля, в столице Японии стартуют ХХХІІ летние Олимпийские игры. Соревнования продлятся вплоть до 8 августа.

В Токио будут соревноваться около 11 тысяч атлетов из 206 стран мира в 33 видах спорта. Будет разыграно 339 комплектов медалей.

Первые соревнования стартовали уже 21 июля, а накануне в бой вступили украинские спортсмены: лучницы выступили в квалификации, но остались недовольны своим результатом.

Сайт XSPORT.ua проведет онлайн трансляцию церемонии открытия Олимпиады-2020. Наш репортаж стартует в этой новости в 14:00 по киевскому времени.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics