Универсиада-2017. Сборная Украины - в семерке лучших после двух дней

Пловцы Говоров и Хлопцов сделали медальный вклад в результат команды
Андрей Говров - чемпион Универсиады-2017 / Фото - media.gov.taipei

После двух дней на Универсиаде-2017 на Тайване сборная Украины занимает 7 место общего медального зачета. Всего в соревнованиях принимают участие около 7700 спортсменов из 141 страны мира. В активе украинцев 6 наград - 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы. С большим отрывом от конкурентов лидирует команда Южной Кореи (9 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых).

Универсиада-2017. Медальный зачет после двух дней 

Напомним, что 21 августа сборная Украины завоевала две медали. В финале плавания на 50м баттерфляем золото выиграл Андрей Говоров, бронзу – Андрей Хлопцов.

Отметим вторую победу в двух матчах студенческой баскетбольной сборной Украины. Вслед за Австралией подопечные Валерия Плеханова переиграли Мозамбик (111:42). 23 сентября украинские баскетболисты встретятся с командой России.

Также две победы в двух матчах у мужской волейбольной студенческой сборной Украины – в поединках против Мексики 3:0 и Португалии 3:0. С победы турнир начала женская волейбольная команда Украины, расправившаяся с Аргентиной 3:0.

Проблемы у футболистов. После победы над ЮАР украинская команда разгромно проиграла Южной Кореи 0:5. В последнем туре группового турнира команде Анатолия Бузника нужно побеждать Аргентину. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics