В Киеве встретили сборную Украины, которая вернулась с III зимних Юношеских Олимпийских игр

В Лозанне украинские спортсмены завоевали 4 медали
Юношеская сборная Украины / Фото - noc-ukr.org
В Международном аэропорту «Борисполь» торжественно встретили членов сборной Украины, которая вернулась из III зимних Юношеских Олимпийских игр.

Ценным багажом заключительной группы украинской команды, которая вернулась из олимпийской Лозанны стала бронзовая награда, которую в заключительный день соревнований фристайлистов в биг-эйре завоевал Орест Коваленко . Вместе с фристайлистом на родной земле тепло встретили юных представителей лыжного двоеборья, шорт-трека и прыжкам с трамплина на лыжах.

Отметим, по итогам III зимних Юношеских Олимпийских игр украинские спортсмены завоевали рекордные за годы выступлений на масштабных молодежных форумах 4 награды. 

Напомним, на днях в «Борисполе» встречали Владимира Трошкина и Дениса Паськокоторые завоевали «золото» и «серебро» в соревнованиях смешанных команд по хоккею 3х3, а также пару фигуристов Софию Нестерову и Артема Даренского, которые стали бронзовыми призерами в соревнованиях международных команд.

На престижном старте Украину представляли 39 спортсменов в 12 из 16 возможных зимних дисциплин – в биатлоне, лыжном двоеборье, хоккее 3х3, санном спорте, фигурном катании, шорт-треке, прыжках на лыжах, скелетоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках и сноубординге.


Напомним, раннее МОК решил, где пройдут Юношеские олимпийские игры в 2024 году.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics