В МОК хотят, чтобы CAS принял четкое и однозначное решение в допинговом деле России

Томас Бах надеется, что суд в Лозанне снимет все вопросы
Томас Бах / Фото - CGTN

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах надеется, что Спортивный арбитражный суд примет решение по допинговому делу России, которое нельзя будет воспринимать двузначно. Слова Баха приводит insidethegames:

«К сожалению, скорость проведения процедуры не в наших руках. Конечно же, мы надеемся, что решение будет принято, как можно быстрее, чтобы иметь возможность принять необходимые меры.

Что важно для МОК и международных федераций, так это, чтобы принятое решение не оставило возможностей двойной интерпретации. Это должно быть водонепроницаемое решение, после которого все будут знать, что делать, а чего не делать.

Если будет возможность двойной интерпретации, то это побудит следующее дело в CAS. Я даже не говорю об апелляциях в другие суды. Это приведет к настоящей и полной путанице и возможным разным толкованиям различными Федерациями.

Я надеюсь, что в CAS разберутся с этим как можно скорее. У МОК одна заинтересованность – чтобы это решение не давало возможность двойной интерпретации».

Отметим, что до решения CAS в отношении российских спортсменов не могут быть применены санкции, озвученные WADA.

Напомним, немецкий журналист обвинил главу МОК в подыгрывании Путину

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics