Вакцинация от коронавируса для участников Олимпийских игр-2021 не будет обязательной

Но Томас Бах заявил, что она будет поощряться
Томас Бах / Фото - insidethegames.biz

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах во время своего первого визита в Японию с момента начала пандемии заявил, что обязательное вакцинирование «это слишком».

Он пообещал, что это будет «самостоятельным решением» атлетов и других людей, которые задействованы в проведении Игр. Но также Бах отметил, что стоит вакцинироваться «в знак уважения» к другим спортсменам. Его слова приводит insidethegames.biz:

«Мы будем поощрять спортсменов, чтобы они по возможности делали вакцинацию, потому что это лучше для их здоровья, и это также демонстрация солидарности со своими товарищами-спортсменами, а также с японцами.

Мы хотим дать ясно понять, что в приоритете для нас всех – медсестры, врачи и все, кто сохраняют жизни обществу во времена коронакризиса. Это те люди, которые заслуживают быть вакцинированными в первую очередь».

Ранее появилось заявление, что спортсменов будут вакцинировать, если такая возможность появится до начала Олимпийских игр, которые в результате переноса должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics