Жданов назвал два основных направления своей деятельности

На семинаре-совещании НОК Украины новый министр молодежи и спорта рассказал о своих первых шагах на на новой должности.
Игорь Жданов - за массовый спорт / XSPORT

Новоназначенный министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов пообещал сделать всё, чтобы не уничтожить массовый спорт. Об этом он сказал в своем выступлении на семинаре-совещании НОК Украины, прошедшем в среду в Киеве.

«Я для себя выделил два ключевых задания на новой должности: первое - сберечь систему массового спорта, переведя ее на новые рельсы; второе - обеспечить достойную подготовку ведущим спортсменам к Олимпийским играм-2016.

Нам нужна здоровая нация, поэтому мы должны сохранить систему массового спорта, переведя ее на другие рельсы. Мы должны помнить, что альтернатива здоровой нации печальная – алкоголь, влияние улицы, комьютерная зависимость и т.д.

Я не буду обещать манны небесной, мы все должны понимать, что в спорте будут определенные финансовые ограничения. Вместе с тем мы будем активно искать корпоративных спонсоров. спонсоров. У нас будет трехсторонняя встреча – Министерства молодежи и спорта, Министерства финансов и представителей крупных компаний, по итогам которой, надеюсь, мы найдем новые источники финансирования нашей отрасли.

А уже завтра будет встреча со спортивными федерациями, на которой мы будем говорить о новых реформах, предполагающих автономность федераций».

This browser does not support the video element.

Напомним, что назначение Жданова новым министром молодежи и спорта вызвало неоднозначную реакцию в спортивных кругах Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics