Годжа уверенно выиграла скоростной спуск в Бад-Кляйнкирхайме

Итальянки заняли весь подиум на трассе в Австрии
София Годжа / Getty Images

В австрийском Бад-Кляйнкирхайме состоялся третий в нынешнем сезоне старт в скоростном спуске в рамках Кубка мира 2017/18. Победу на этой трассе, которую организаторам пришлось укоротить почти на 1 километр, одержала София Годжа.

Итальянка стартовала под 5-м номером, преодолела дистанцию без видимых ошибок и показала время 1:04.00 Для Годжи это первая в нынешнем сезоне победа и третья в карьере. Интересно, что две предыдущих София одержала на олимпийской трассе в южнокорейском Пхенчханге.

Федерика Бриньоне, которая днем ранее выиграла супергигант на этой же трассе, показала второй результат. Своей соотечественнице итальянка уступила более секунды – 1.10. Бронзу соревнований завоевала еще одна горнолыжница из Скуадры Адзурры Надя Фанкини. Ее отставание от Годжи составило 1.45 секунды.

Четвертое место сенсационно заняла 24-летняя француженка Тиффани Готье, которая стартовала за пределами сильнейшей группы под поздним 36-м номером. А вот одна из фавориток Линдси Вонн выступила крайне неудачно. Американка проиграла Годже более трех секунд и заняла только 27-е место. Другая горнолыжница из США Микаэла Шиффрин, которая выиграла скоростной спуск в Лейк-Луизе, нынешние старты пропускала.

Кубок мира 2017/18. Бад-Кляйнкирхайм. Скоростной спуск. Женщины

Слеующие старты в женском Кубке мира должны пройти в итальянском Кортина д’Ампеццо. На 19 и 20 января тут запланированы скоростные спуски, а на 21 число – супергигант.