Линдси Вонн опять бьет рекорды и выигрывает сезон даунхилла

Американская блондинка-горнолыжница добыла 66ю победу в карьере.
Facebook

На французском горнолыжном курорте Мерибель начались соревнования финального этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. В среду, первый день соревнований, добыла свой очередной Хрустальный Глобус самая успешная горнолыжница в истории Кубков мира американка Линдси Вонн. Красавица-блондинка выиграла последнюю гонку в скоростном спуске – и благодаря этой победе опередила в зачете тоже довольно симпатичную австрийку Анну Феннингер, финишировавшую восьмой.

Победа Вонн выглядела очень уверенно – американка выиграла у ближайшей преследовательницы Элизабет Гьоргль 24 сотых секунды. В такой же временной разрыв поместились результаты следующих 4 (!) спортсменок.

This browser does not support the video element.

Протокол женского скоростного спуска в Мерибеле

FIS

Для Линдси победа в зачете скоростного спуска стала седьмой в карьере, а общее число Хрустальных Глобусов, больших и малых, достигло 18ти. И та, и другая цифры являются рекордами в женском горнолыжном спорте.

Анна Феннингер / faz.net

Анна Феннингер сейчас занимает первое место в общем зачете, но борьба за основной Хрустальный Глобус довольно остра. Преимущество над главной и единственной соперницей в зачете – словенкой Тиной Мазе – составляет всего 58 очко, а в Мерибеле спортсменкам выступать еще в трех гонках – супергиганте, гигантском и специальном слаломах.

Общий зачет Кубка мира у женщин на 18 марта


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться