Парис второй год подряд выиграл в Кицбюэле, Вонн одержала первую победу в сезоне

Американка стала быстрейшей в скоростном спуске в Гармиш-Партенкирхене

Доминик Парис выиграл скоростной спуск на одним из самых престижных этапов в календаре Кубка мира в австрийском Кицбюэле. На легендарной трассе «Штрайф» итальянец сумел показать лучшее время и второй год подряд поднялся на высшую ступень пьедестала. Второе место с отставанием в 0.21 секунду занял француз Валентин Жиро Мойне. Третьим стал еще один горнолыжник из Франции Йохан Клери.

Женский скоростной спуск проходил в столице Зимних Олимпийских игр 1936 года Гармиш-Партенкирхене. Свою первую победу в сезоне тут одержала титулованная Линдси Вонн. Американка пропустила первую половину сезона из-за травмы и провела первый старт в Алтенмаркте на прошлой неделе. В Германии Вонн опередила действующую обладательницу Большого хрустального глобуса Лару Гут, которая проиграла 0.15 сотых. Третье место досталось Виктории Ребенсбург из Германии.

Отметим, что для Линдси Вонн этап победа стала 78-й на этапах Кубка мира, что является лучшем показателем среди всех горнолыжниц за всю историю.

Напомним, что в пятницу в Кицбюэле победу в супергиганте одержал австрией Матиас Майер.