Пентюро и Ворли одержали победы в гигантском слаломе

Тесса стала лучшей в Сестриере, а Алексис - в Валь д’Изере

Алексис Пентюро стал победителем гигантского слалома во Валь д’Изере. По итогам двух попыток француз опередил лидера общего зачета Марселя Хиршера. Преимущество Алексиса над австрийцем составило 0.33 секунды. Третье место с отставанием в 1.50 секунды стал норвежец Хенрик Кристофферсен.

Для Пентюро это уже вторая виктория в нынешнем сезоне. Первую он одержал в Зельдене тоже в гигантском слаломе. А вот Хиршер, набравший 80 очков, удержался на вершине общего зачета Кубка мира – в его активе 360 очков. Пентюро вышел на второе место – 284 очка, третьим идет Хьетиль Янсруд – 200 очков.

Результаты гигантского слалома в Валь д’Изере. Топ-10

Этап женского Кубка мира проходил в итальянском Сестриере. Девушки также определяли лучшую в гигантском слаломе. Вторую победу в сезоне одержала француженка Тесса Ворли. По итогам первой попытки она была на третьей строчке, но уступала лидировавшей Микаэле Шиффрин всего 0.05 секунды.

Во втором раунде Тесса сумела опередить своих главных конкуренток – 0.15 секунды ей уступила София Годжия, ставшая второй, и 0.29 секунды проиграла француженке Лара Гут, занявшая третье место. Лидер общего зачета Кубка мира Шиффрин не смогла удержаться даже в тройке, опустившись на шестую строчку.

В общем зачете Кубка мира Шиффрин смогла сохранить лидерство, но ее отрыв от Лары Гут составляет всего 8 очков – 398 против 390. София Годжия занимает третье место – 347 очков.

Результаты гигантского слалома в Сестриере. Топ-10

  В воскресенье соревнования в Сестриере и Валь д’Изере продолжатся. Мужчины и женщины будут выявлять сильнейшего в слаломе.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться