Райхельт победил в скоростном спуске в Гармише, Гут выиграла даунхилл в Кортина д'Ампеццо

Швейцарка существенно сократила отставание от Микаэлы Шифррин в общем зачете

Действующая обладательница Большого хрустального глобуса Лара Гут одержала победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Кортина д’Ампеццо. Швейцарка, стартовавшая под 15 номером, показала время 1:37.08 и всего на 0.05 секунды оказалась быстрее итальянки Софьи Годжии, которая стала второй. Третью позицию с проигрышем в 0.47 заняла словенка Илька Штухец, которая лидирует в зачете Кубка мира в этой дисциплине.

Отметим неудачу одной из главных фавориток заезда Линдси Вонн. Американка, которая неделю назад стала лучшей в даунхилле в Гармиш-Партенкирхене, не сумела добраться до финиша.

Что касается Гут, то для нее это уже 23-я победа в карьере и пятая в нынешнем сезоне. Отметим, что в общем зачете Кубка мира Лара сумела сократить отрыв от лидера Микаэлы Шиффрин до 30 очков – 1053 у американки и 1023 у швейцарки.

Кубок мира. Кортина д’Ампеццо. Скоростной спуск

Мужчины определяли сильнейшего в немецком Гармиш-Партенкирхене. Первую победу в сезоне одержал опытный австриец Ханнес Райхельт. Действующий чемпион мира в супергиганте преодолел трассу за 1:53.83. Вторым стал итальянец Петер Филл, уступивший 0.16 секунды. Третья позиция у швейцарца Бита Фойза (+0.52 секунды).

Лидер Кубка мира в скоростном спуске Хьетиль Янсруд показал только пятый результат и позволил Петеру Филлу сократит разрыв в борьбе за Малый хрустальный глобус до трех очков (202 против 199). Лидерство в общем зачете уверенно удерживает Марсель Хиршер, который в скоростном спуске участия не принимал.

Кубок мира. Гармиш-Партенкирхене. Скоростной спуск

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться