Швейцария завоевала командное золото по горнолыжному спорту

А норвежцы побили рекорд США, выиграв 38-ю медаль
Фото / Getty Images

Сборная Швейцарии выиграла золото на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане по горнолыжному спорту.

На пути к финалу команда прошла сборные Венгрии, Германии и Франции, а финале встретилась с Австрией. Стоит отметить, что за свои команды не выступили лидеры, такие как Марсель Хиршер, Хенрик Кристофферсен и Микаэла Шиффрин.

Успех Швейцарии принес обладатель серебряной награды в классическом слаломе в Пхенчхане Рамон Ценхаойзерн. В финале он помог команде одолеть сборную Австрии – 3:1 и принес команде золотые награды.

Третье место заняла сборная Норвегии, для которой эта бронза стала уже 38-й медалью на Играх, побив рекорд сборной США по количеству медалей на одной Олимпиаде. На Играх-2010 в Ванкувере американцы завоевали 37 наград.

Стоит отметить, что командные соревнования в рамках Олимпиады проходили впервые.