Тесса Ворли выиграла гигантский слалом в Киллингтоне

Француженка одержала восьмую победу в карьере

В американском Киллингтоне (штат Вермонт) проходит третий этап женского Кубка мира по горным лыжам. В субботу девушки разыграли награды на трассе слалома-гиганта.

По итогам двух попыток первое место заняла француженка Тесса Ворли. Чемпионка мира-2013 в этой дисциплине показала суммарное время 1:59.26. Для Ворли этот успех стал девятым в карьере на этапах Кубка мира.

0.80 секунды француженке уступила норвежка Нина Лозет, которая лидировала после первой попытки, но в итоге стала второй. Третья позиция – у итальянки Софии Годжии (+1.11), во втором раунде совершившей прорыв на подиум с 14-й позиции.

Лидер общего зачета Кубка мира Микаэла Шиффрин заняла пятое место, уступив победительнице 1.24 секунды. А вот ее конкурентка в борьбе за «Большой хрустальный глобус» Лара Гут не смогла доехать до финиша в первой попытке и осталась без очков. Таким образом, Шиффрин укрепила лидерство в общем зачете. В активе американки 225 очков, что на 85 больше, чем у Тессы Ворли и на 110, чем у Нины Лозет.