Игрок НФЛ может быть дисквалифицирован за прием лекарств от бесплодия

В препарате содержится запрещенный ингредиент
Голден Тейт / Фото - USATODAY.com

Принимающий клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Нью-Йорк Джайентс» Голден Тейт может быть дисквалифицирован из-за приема препарата от бесплодия, сообщает CNN.

Лекарство было приписано игроку в апреле, Тейт с женой мечтают о ребенке. Позже выяснилось, что оно содержит запрещенный для НФЛ ингредиент.

«Всего несколько дней спустя я обнаружил, что в выписанном лекарстве содержится ингредиент, который находится в списке запрещённых веществ лиги. Лечение в апреле этого года не повлияло на предстоящий сезон, я не проходил, да и не мог пройти это лечение в апреле ради какого-то преимущества».

Тейт считается в НФЛ одним из самых примерных игроков. Он всегда гордился тем, что играет чисто и никогда не имел проблем с допингом. Когда он узнал, что его препарат содержит запрещенные вещества, он сразу же сообщил об этом в НФЛ и руководству «Джайентс».

На данный момент Тейт временно отстранен от соревнований, его клуб будет подавать апелляцию, чтобы избежать дисквалификации футболиста в этой ситуации.

Напомним, Супербоул-2019 выиграла команда «Нью-Ингленд Пэтриотс».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться