Игрок НФЛ пытался получить терапевтическое исключение для применения каннабиса в лечебных целях

Майк Джэймс не сдается и надеется, что его запрос рассмотрят повторно
Майк Джэймс / ClutchPoints

27-летний Майк Джэймс, выступавший за клуб НФЛ «Тампа-Бэй», подал заявление на получение терапевтического исключения (TUE), чтобы легально принимать каннабис в лечебных целях. Об этом сообщает ВВС.

Джэймс хотел употреблять каннабис для снятия болей, однако его запрос был отклонен в мае. Комиссия, занимавшаяся этим делом, пришла к выводу, что спортсмен не предоставил достаточное количество доказательств, что ему действительно нужны запрещенные препараты. Сам игрок надеется, что его обращение будет рассмотрено повторно:

«Подача заявки на терапевтическое исключение была риском. Я понимал, что могу пожертвовать своей карьерой. Но я сейчас нахожусь в такой ситуации, когда у меня нет другого выхода. Мне нужно вновь начать жить и играть в футбол. Я также должен помочь игрокам в НФЛ, которые испытывают аналогичные проблемы».

Сейчас Джэймс является свободным агентом. В 2013 году он получил ложную травму лодыжки и перенес хирургическое вмешательство. По словам атлета, после операции он испытывает хронические боли, а каннабис – хорошая альтернатива антибиотикам, которые вызывают привыкание.

Также Джэймс утверждает, что он первый игрок НФЛ, подавший подобную заявку.

Ранее один из игроков НБА попросил легализировать каннабис для использования вещества в медицинских целях. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться