Олимпийский чемпион Виктор Рубан прекратил борьбу на чемпионате мира во втором раунде

Из украинцев в 1/16 финала пробился только Георгий Иваницкий
Виктор Рубан / Getty Images

На чемпионате мира по стрельбе из лука, который проходит в Мехико, в мужской одиночной сетку остался один представитель Украины (дисциплина «олимпийский лук»). В 1/16 финала из наших соотечественников смог пробиться только Георгий Иваницкий. 25-летний львовянин, побеждавший в командном турнире на Европейских играх в Баку, показал 31-й результат в квалификации, поэтому в основных соревнованиях начал выступления с первого раунда.

Сначала Иваницкий победил Абдулеллха Али Мох Бин Али из Саудовоской Аравии – 7:1 (28:28, 29:24, 29:25, 30:26), а затем прошел казахстанца Дениса Ганкина – 6:0 (29:27, 28:27, 28:27). За выход в 1/8 финала Георгий поборется в четверг с двукратным олимпийским чемпионом в командном первенстве южнокорейцем Лимом Дон Хеном.

Прекратил борьбу за медали золотой медалист Олимпийских игр 2008 года в Пекине Виктор Рубан. В квалификации харьковчанин стал только 51-м. В первом раунде он получил в соперники американца Томаса Стэнвуда, которого победил 7:1 (30:26, 28:28, 29:26, 30:25). А вот во втором раунде Рубан не справился с представителем Турции Эрдалем Мериком Далем, который младше Виктора на 20 лет (украинцу 36, турку 16). Счет поединка 2:6 (29:28, 26:27, 27:28, 25:26).

На стадии первого раунда прекратил борьбу третий представитель Украины Виктор Гунбин (85-е место в квалификации), который уступил россиянину Артему Махненко – 4:6 (29:27, 29:29, 28:29, 26:29, 28:28).

Отметим, что в командном первенстве мужская сборная Украины представлена не была. Женская команда дошла до 1/4 финала. В личных соревнованиях девушек в третий круг прошли две наши соотечественницы – Анастасия Павлова и Вероника Марченко