Украина осталась без медалей на ЧЕ по стрельбе из лука

Олимпийский чемпион Виктор Рубан выбыл в 1/8 финала.
Украинцы вернутся из Армении ни с чем / archeryeurope.org

Украинские лучники возвратятся с чемпионата Европы в Армении без медалей. Неудачно выступив в командных соревнованиях, нашим спортсменам не удалось реабилитироваться и в личном турнире.

Главные надежды возлагались на олимпийского чемпиона Виктора Рубана, однако лидер украинской сборной уступил в 1/8 финала голландцу Рику ван дер Вену – 2:6. Георгий Иваницкий также проиграл в 1/8 финала, французу Жану-Шарлю Валладону – 2:6.

В женском турнире дальше всех из украинок дошла Анастасия Павлова. Но в 1/8 финала она уступила Гуэндалине Сартори из Италии – 0:6. Лидия Сиченикова во втором раунде проиграла немке Елене Рихтер – 0:6, а Виктория Коваль уступила польке Наталье Лесняк, которая позже сумела выйти в финал.

В финал женских соревнований по олимпийскому луку вышли Лесняк и россиянка Татьяна Сегина. В мужской части индивидуального турнира по стрельбе из олимпийского лука финал разыграют немец Флориан Каллунд и белорус Антон Прилепов.