Украинские лучницы завоевали бронзу чемпионата Европы

В поединке за третье место наши девушки победили россиянок

Украинские лучницы заняли третье место в командном турнире на чемпионате Европы в помещениях во французском городе Виттель. В дисциплине олимпийский лук наше трио Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова сумело завоевать бронзу.

В украинки сумели показать второй результат и сразу попасть в полуфинал. Однако в пятницу наши девушки проиграли хозяйкам чемпионата француженкам – 0:6 (56:57, 58:59, 56:59) и пробились в бронзовый финал.

В поединке за третье место соперницами Марченко, Павловой и Сичениковой стали россиянки. Украинкские лучницы в этом поединке стреляли практически идеально. Только две стрелы из 18-ти угодили в девятку, а остальные были направлены точно в десятку. В итоге наши спотсменки уложились в три сета, победив се счетом 6:0 (59:56, 60:57, 59:56).

Чемпионками Европы в олимпийском луке стали польки, в финале одолевшие француженок – 6:2 (58:54, 57:55, 56:59, 56:54).

Украинские лучники также сражались за бронзу на чемпионате Европы. Соперниками наших Сергея Макаревича, Юрия Гавелко и Никиты Шишкина также были россияне. Однако в отличии от девушек, мужчины не смогли подняться на подиум, уступив в малом финале со счетом 1:5 (57:57, 56:58, 57:59).

В воскресенье на чемпионате Европы состоятся финалы в личных видах. В олимпийском луке в финал пробилась Вероника Марченко, которая сразится с россиянкой Евгенией Тимофеевой. А вот Лилия Сиченикова имеет шанс взять бронзу. Для этого ей надо победить француженку Кохенде Анжелин.

Напомним, что Вероника Марченко претендует на звание лучшей спортсменки 2016 года. Лучница попала в финальную тройку наряду с Анной Ризатдиновой и Ольгой Харлан.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться