Алексей Касьянов: «Это невероятно! Спасибо моей Ане»

Серебряный призер чемпионата мира доволен почти всеми своими результатами в Портленде
Алексей и Аня - одна из самых красивых и гармоничных пар украинского спорта / Facebook Decastar

Украинский многоборец Алексей Касьянов после финиша последнего вида семиборья на чемпионате мира в Портленде, поблагодарил родителей, свою жену Анну Мельниченко-Касьянову, чемпионку мира-2013 года, и всю команду, которая помогала ему готовиться.

Напомним, Алексей на чемпионате мира выиграл серебро с личным лучшим результатом сезона, а также с личным рекордом в прыжках с шестов (4 м 90 см).

В интервью после финиша Алексей заявил также, что доволен своим выступлением в спринте, в барьерах, а также в беге на 1000 м. В беге на 60 и на 1000 м Алексей установил также установил лучшие личные результаты сезона.

Касьянов уже выигрывал серебро зимнего чемпионата мира – в 2012 году. В тот же год Алексей выиграл летний чемпионат Европы в Хельсинки, а на Олимпийских Играх в Лондоне занял 7 место. 30летний Касьянов был близок к завершению карьеры из-за многочисленных травм, но сумел справиться с ними. В 2015 году Алексей полноценно вернулся в сборную и выступил на чемпионате мира в Пекине, где финишировал девятым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика