- Амстердам-2016. День 1. Касьянов красиво выиграл первый день многоборья
- 85 легкоатлетов представят Украину на чемпионате Европы
- Подарок на день рождения! Ольга Саладуха улучшила личный рекорд сезона
- Андрей Проценко: «В Рио адаптироваться будет легче, чем в Пекине»
- Цюрих-2014. Цифры и факты чемпионата Европы, без украинского следа
С 6 по 10 июля в Амстердаме, Нидерланды, состоится чемпионат Европы по легкой атлетике. Для представителей Старого Света это будет последний шанс показать нормативы на Рио-2016, поскольку дедлайн для выполнения Олимпийских нормативов – 11 июля.
Украину в Амстердаме представят 85 атлетов, из них 14 спортсменов выигрывали медали на прошлых чемпионатах Европы. Самая титулованная на европейском уровне спорстменка сборной – трехкратная чемпионка Европы, призер Олимпийских Игр и экс-чемпионка мира Ольга Саладуха.
XSPORT.ua будет вести онлайн трансляции и оперативно сообщать результаты всех соревнований каждого дня чемпионата Европы, начиная с первого, 6 июля.
Смотрите в этой новости все расписание чемпионата с указанием украинских атлетов в каждой из дисциплин. Время - киевское.
Видеотрансляция доступна по этой ссылке
Утренняя сессия
11:45 Метание молота женщины, квалификация, группа А – Ирина Новожилова, Наталья Золотухина, Алена Шамотина
11:50 Десятиборье мужчины, 100 м – Алексей Касьянов
12:00 Прыжки в высоту, женщины, квалификация – Оксана Окунева, Ирина Геращенко, Юлия Чумаченко
12:40 100 м с барьерами, женщины, 1 раунд – Анна Плотицына, Елена Яновская
12:45 Десятиборье мужчины, прыжок в длину – Алексей Касьянов
13:00 Метание диска женщины, квалификация, группа А – Наталья Семенова, Ольга Абрамчук
13:10 200 м женщины, 1 раунд – Наталья Погребняк, Мария Ремень, Елизавета Брызгина
13:20 Метание молота женщины, квалификация, группа А – Ирина Новожилова, Наталья Золотухина, Алена Шамотина
13:40 100 м мужчины, 1 раунд – Эмиль Ибрагимов, Владимир Супрун, Виталий Корж
14:10 Прыжки в длину мужчины, квалификация – Сергей Никифоров, Виктор Кузнецов, Тарас Неледва
14:10 400 м женщины, 1 раунд – Ольга Земляк, Ольга Бибик, Юлия Олишевская
14:15 Метание диска женщины, квалификация, группа В – Наталья Семенова, Ольга Абрамчук
14:25 Десятиборье мужчины, толкание ядра – Алексей Касьянов
14:35 400 м мужчины, 1 круг – Виталий Бутрым, Евгений Гуцол, Данило Даниленко
Вечерняя сессия
16:30 Десятиборье мужчины, прыжок в высоту – Алексей Касьянов
18:05 Метание копья мужчины, квалификация, группа А – Дмитрий Косинский, Александр Ничипорук
18:05 400 м с барьерами мужчины, 1 круг – Станислав Мельников, Денис Нечипоренко, Анатолий Синявский
18:30 200 м женщины, полуфинал – Наталья Погребняк, Мария Ремень, Елизавета Брызгина
18:50 Прыжки с шестом мужчины, квалификация
18:55 3000 м с препятствиями мужчины, 1 круг – Вадим Слободенюк
19:25 800 м женщины, 1 круг – Наталия Лупу, Анастасия Ткачук, Наталья Прищепа
19:40 Прыжки в длину женщины, квалификация – Марина Бех, Анна Лунева, Анна Корнута
19:40 Метание копья мужчины, квалификация, группа В – Дмитрий Косинский, Александр Ничипорук
20:00 10 000 м женщины, финал – Ольга Скрипак
20:10 Толкание ядра женщины, квалификация – Ольга Голодная, Галина Облещук, Светлана Марусенко
20:38 Десятиборье мужчины, 400 м – Алексей Касьянов
Утренняя сессия
10:30 Десятиборье мужчины, 110 м с барьерами – Алексей Касьянов
10:35 Прыжки с шестом женщины, квалификация – Марина Килипко
11:20 Десятиборье мужчины, метание диска, группа А – Алексей Касьянов
11:40 Тройной прыжок мужчины, квалификация – Андрей Станчев
11:50 200 м мужчины, 1 круг – Игорь Бодров, Сергей Смелик
12:35 800 м мужчины, 1 круг – Роман Ярко
12:40 Десятиборье мужчины, метание диска, группа В – Алексей Касьянов
13:00 Метание копья женщины, квалификация, группа А – Татьяна Фетискина, Екатерина Дерун, Анна Гацко-Федусова
13:15 100 м женщины, 1 круг – Наталья Погребняк, Олеся Повх, Мария Ремень
14:00 Десятиборье мужчины, прыжки с шестом – Алексей Касьянов
14:35 Метание копья женщины, квалификация, группа B – Татьяна Фетискина, Екатерина Дерун, Анна Гацко-Федусова
Вечерняя сессия
17:05 Десятиборье мужчины, метание копья, группа А – Алексей Касьянов
17:15 400 м с барьерами мужчины, полуфинал – Станислав Мельников, Денис Нечипоренко, Анатолий Синявский
17:35 Метание диска мужчины, квалификация, группа А – Никита Нестеренко, Алексей Семенов
17:45 400 м мужчины, полуфинал – Виталий Бутрым, Евгений Гуцол, Данило Даниленко
18:05 Толкание ядра женщины, финал – Ольга Голодная, Галина Облещук, Светлана Марусенко
18:10 Десятиборье мужчины, метание копья, группа В – Алексей Касьянов
18:10 100 м с барьерами, женщины, полуфинал – Анна Плотицына, Елена Яновская
18:30 Прыжки в высоту, женщины, финал – Оксана Окунева, Ирина Геращенко, Юлия Чумаченко
18:35 400 м женщины, полуфинал – Ольга Земляк, Ольга Бибик, Юлия Олишевская
19:00 100 м мужчины, полуфинал – Эмиль Ибрагимов, Владимир Супрун, Виталий Корж
19:15 Метание диска мужчины, квалификация, группа В – Никита Нестеренко, Алексей Семенов
19:20 1500 м мужчины, 1 круг – Владимир Киц
19:20 Прыжки в длину мужчины, финал – Сергей Никифоров, Виктор Кузнецов, Тарас Неледва
19:35 Метание копья мужчины, финал – Дмитрий Косинский, Александр Ничипорук
19:45 800м женщины, полуфинал – Наталия Лупу, Анастасия Ткачук, Наталья Прищепа
20:10 200 м женщины, финал – Наталья Погребняк, Мария Ремень, Елизавета Брызгина
20:20 Десятиборье мужчины, 1500 м – Алексей Касьянов
20:40 100 м с барьерами, женщины, финал – Анна Плотицына, Елена Яновская
20:50 100 м мужчины, финал – Эмиль Ибрагимов, Владимир Супрун, Виталий Корж
Утренняя сессия
13:15 Семиборье женщины, 100 м с барьерами – Анна Касьянова
13:30 Метание молота мужчины, квалификация, группа А – Андрей Мартынюк, Сергей Регеда
13:55 110 м с барьерами мужчины, 1 раунд – Сергей Копанайко, Антон Шаматрин
14:00 Семиборье женщины, прыжки в высоту – Анна Касьянова
14:10 Тройной прыжок женщины, квалификация – Ольга Саладуха, Руслана Цихоцкая
14:30 3000 м с препятствиями женщины, 1 круг – Мария Шаталова
14:50 Метание молота мужчины, квалификация, группа B – Андрей Мартынюк, Сергей Регеда
15:15 400 м с барьерами женщины, 1 раунд – Анна Титимец, Виктория Ткачук, Елена Колесниченко
Вечерняя сессия
19:05 Семиборье женщины, толкание ядра – Анна Касьянова
19:10 Метание молота женщины, финал – Ирина Новожилова, Наталья Золотухина, Алена Шамотина
19:15 1500 м женщины, 1 круг
19:35 800 м мужчины, полуфинал – Роман Ярко
19:50 200 м мужчины, полуфинал – Игорь Бодров, Сергей Смелик
20:10 Прыжки с шестом мужчины, финал
20:15 100 м женщины, полуфинал – Наталья Погребняк, Олеся Повх, Мария Ремень
20:20 Прыжки в длину женщины, финал – Марина Бех, Анна Лунева, Анна Корнута
20:40 400 м с барьерами мужчины, финал – Станислав Мельников, Денис Нечипоренко, Анатолий Синявский
20:50 400 м мужчины, финал – Виталий Бутрым, Евгений Гуцол, Данило Даниленко
21:00 Семиборье женщины, 200 м – Анна Касьянова
21:15 Метание диска женщины, финал – Наталья Семенова, Ольга Абрамчук
21:25 400 м женщины, финал – Ольга Земляк, Ольга Бибик, Юлия Олишевская
21:35 200 м мужчины, финал – Игорь Бодров, Сергей Смелик
21:45 10 000 м мужчины – Дмитрий Лашин
22:25 3000 м с препятствиями мужчины, финал – Вадим Слободенюк
22:45 100 м женщины, финал – Наталья Погребняк, Олеся Повх, Мария Ремень
Утренняя сессия
14:00 Семиборье женщины, прыжки в длину – Анна Касьянова
14:05 Толкание ядра мужчины, квалификация
14:55 Эстафета 4 x 400 женщины, 1 круг – Ольга Земляк, Ольга Бибик, Юлия Олишевская, Виктория Ткачук, Татьяна Мельник, Алина Логвиненко
15:10 Прыжки в высоту мужчины, квалификация – Дмитрий Яковенко, Андрей Проценко, Юрий Кримаренко
15:20 Семиборье женщины, метание копья, группа А – Анна Касьянова
15:25 Эстафета 4 x 400 мужчины, 1 круг – Виталий Бутрым, Евгений Гуцол, Данило Даниленко, Станислав Мельников, Денис Нечипоренко, Анатолий Синявский, Владимир Бураков
16:25 Семиборье женщины, метание копья, группа B – Анна Касьянова
Вечерняя сессия
19:45 Метание копья женщины, финал – Татьяна Фетискина, Екатерина Дерун, Анна Гацко-Федусова
20:15 110 м с барьерами мужчины, полуфинал – Сергей Копанайко, Антон Шаматрин
20:20 Прыжки с шестом женщины, финал – Марина Килипко
20:40 Эстафета 4 x 100 мужчины, 1 круг – Эмиль Ибрагимов, Владимир Супрун, Виталий Корж, Игорь Бодров, Сергей Смелик
20:45 Тройной прыжок мужчины, финал – Андрей Станчев
21:00 Эстафета 4 x 100 женщины, 1 круг – Наталья Погребняк, Олеся Повх, Мария Ремень, Елизавета Брызгина, Мария Мокрова, Наталья Строгова
21:20 400 м с барьерами женщины, полуфинал – Анна Титимец, Виктория Ткачук, Елена Колесниченко
21:35 Метание диска мужчины, финал – Никита Нестеренко, Алексей Семенов
21:45 Семиборье женщины, 800 м – Анна Касьянова
22:05 5000 м женщины, финал
22:30 110 м с барьерами мужчины, финал – Сергей Копанайко, Антон Шаматрин
22:40 800 м женщины, финал – Наталия Лупу, Анастасия Ткачук, Наталья Прищепа
22:50 1500 м мужчины, финал – Владимир Киц
Утренняя сессия
10:30 Полумарафон женщины – Екатерина Карманенко, Светлана Станко, София Яремчук, Дарья Михайлова, Ольга Скрипак
10:50 Полумарафон мужчины – Дмитрий Лашин, Юрий Русюк, Александр Матвийчук, Роман Романенко, Тарас Сало, Юрий Русюк
Вечерняя сессия
18:00 Прыжки в высоту мужчины, финал – Дмитрий Яковенко, Андрей Проценко, Юрий Кримаренко
18:05 400 м с барьерами женщины, финал – Анна Титимец, Виктория Ткачук, Елена Колесниченко
18:10 Метание молота мужчины, финал – Андрей Мартынюк, Сергей Регеда
18:15 14:30 3000 м с препятствиями женщины, финал – Мария Шаталова
18:25 Тройной прыжок женщины, финал – Ольга Саладуха, Руслана Цихоцкая
18:30 Толкание ядра мужчины, финал
18:35 Эстафета 4 x 100 женщины, финал – Наталья Погребняк, Олеся Повх, Мария Ремень, Елизавета Брызгина, Мария Мокрова, Наталья Строгова
18:45 1500 м женщины, финал
18:55 Эстафета 4 x 100 мужчины, финал – Эмиль Ибрагимов, Владимир Супрун, Виталий Корж, Игорь Бодров, Сергей Смелик
19:10 5000 м мужчины, финал
19:30 800 м мужчины, финал – Роман Ярко
19:40 Эстафета 4 x 400 женщины, финал – Ольга Земляк, Ольга Бибик, Юлия Олишевская, Виктория Ткачук, Татьяна Мельник, Алина Логвиненко
19:50 Эстафета 4 x 400 мужчины, финал – Виталий Бутрым, Евгений Гуцол, Данило Даниленко, Станислав Мельников, Денис Нечипоренко, Анатолий Синявский, Владимир Бураков