Бех-Романчук: «Миша настаивал, чтобы я съездила на отдых, видел, насколько у меня был сложный сезон»

Также легкоатлетка рассказала о проблемах со здоровьем
Марина Бех-Романчук / Фото - facebook.com/UkrainianAthletics

Вице-чемпионка мира в прыжках в длину Марина Бех-Романчук заявила, что уже готовится к новому сезону, а также рассказала о своих проблемах со здоровьем:

Это был один из лучших моих сезонов. Поэтому он действительно был успешным и фантастическим. Было много положительных эмоций и их было гораздо больше, чем негативных.

Расскажите, как провели время в перерыве между сезонами.

Мой отдых прошел очень быстро. Первые пару дней я проходила лечение. После этого на 10 дней я поехала к мужу на сборы, еще на неделю поехала с родителями на отдых и, вернувшись домой, я уже начала тренироваться. Мы неделю уже полноценно тренируемся и начинаем новый сезон.

У вас сезон закончился, а у вашего мужа Михаила Романчука только начался. Как вы умудряетесь стыковать свои графики и пересекаться?

Всегда подстраиваемся друг под друга все, что я могу сказать в этом плане. Когда у Миши был отдых, он находился со мной в Хмельницком, я в это время тренировалась. Поэтому, это отдыхом сложно было назвать, но все-таки мы были вместе и для нас это была радость. Точно так же вышло со мной – я закончила сезон, Миша начал свой сезон, и я тоже поехала к нему на сборы, чтобы побыть немного с ним. Поэтому подстраиваемся всегда.

Отдохнуть вместе успели?

Отдохнуть не успели, Я только ездила на отдых с родителями Миши и своими родителями на неделю. И на этом Миша настаивал, потому что он видел, насколько был сложный сезон и что мне нужен моральный отдых.

В конце сезона вас беспокоили проблемы с кишечником. Как сейчас себя чувствуете, завершили ли уже лечение?

Мы сейчас решаем проблемы со здоровьем. Я еще принимаю лекарства, потому что это такой долгий лечебный курс. Но, благодаря тому что лекарства уже помогают, и проблема постепенно решается, я уже могу нормально питаться и набирать вес. Я очень сильно потеряла вес и это тоже сказалось на моем здоровье. Сейчас пытаемся все восстановить, чтобы организм полноценно работал и все было хорошо. Но да, чувствую себя уже гораздо лучше.

Поедите поддерживать Михаила на чемпионате Европы?

Конечно! Обязательно! Как без этого (смеется)?

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде пройдет в Глазго с 4 по 8 декабря.

Напомним, отец Романчука рассказал, как его сын готовится к соревнованиям в Ровно, где местному чемпиону вместо того, чтобы помогать, препятствуют.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика