Богдан Бондаренко начнет сезон после Рио позже обычного

Звездный украинский прыгун выступит на этапе Бриллиантовой лиги в Осло
Богдан Бондаренко / НОК Украины 

Бронзовый призер Игр в Рио, чемпион мира и Европы Богдан Бондаренко по традиции пропустил зимний сезон, но и летний начнет позже обычного. 

О причинах затянувшегося возвращения 27-летнего прыгуна в интервью официальному сайту Федерации легкой атлетики Украины рассказал отец и тренер прыгуна Виктор Бондаренко.

«27 апреля вернулись с научно-тренировочного сбора в ЮАР, где мы были с 6 марта. Следующий сбор у нас в итальянском городе Формия пройдет с 7 мая до начала июня. В сравнении с прошлыми годами принципиальных отличий в подготовке нет. Однако осенью довольно долго длилось лечение Богдана, в связи с чем позднее начали подготовительный период.

Вместо традиционного сбора в горах Испании, в Сьерра-Неваде, в декабре мы были в Флегстаффи (США), на высоте 2300 метров над уровнем моря. После гор, в январе, поехали на олимпийскую базу подготовки команды США в Чула-Висте, а февральский сбор провели в Турции.

Главный турнир 2017 года - чемпионат мира в Лондоне. Также хотим выступать на «Бриллиантовой лиге»: этапы в Дохе и Шанхае мы пропустим, а первый старт планируем на середину июня в Осло. И первое задание для нас - чтобы Богдан был здоровым».

Напомним, после медального выступления в Рио Богдан Бондаренко получил квартиру в своем родном городе – Харькове.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика