Богдан Бондаренко: «Под дождем сложно показывать хорошие результаты»

Украинский чемпион в Остраве жаловался на погоду.
Подмокший Богдан Бондаренко - победитель турнира в Остраве / Pavel Lebeda, Luděk Šipla (sport-pics.cz)

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко во вторник, 26 мая, выиграл престижный турнир «Zlata Tretra» в Остраве, Чехия,с результатом 2 м 24 см – одним из самых низких для Богдана за последние два года. После высоты 2 м 24 см, Богдан штурмовал 2-34, новый рекорд турнира – но неудачно. В интервью после соревнований украинский чемпион мира объяснил низкие результаты плохой погодой:

- Богдан, похоже, невозможно каждый раз прыгать 2-40… Что скажете про сегодняшний турнир?

- Нелегкие были соревнования, потому что шел дождь, целый день шел. Я хотел побить рекорд турнира, но… сегодня не вышло. Возможно, получится в следующий раз.

Соревнования отличные – тут всегда очень хорошая организация, много понимающих зрителей, много звезд легкой атлетики. Просто сегодня немного не повезло с погодой. Под дождем спортсменам очень сложно показывать высокие результаты.

This browser does not support the video element.

Видео выступлений Богдана Бондаренко смотрите здесь

Богдан также сообщил, что следующим турниром, на котором он выступит, станет шестой этап Бриллиантовой Лиги в Осло 11 июня. Кроме того, в планах Богдана – турнир IAAF World Challenge в Рабате, Марокко, 14 июня, а еще Street Athletics Baku 2015 25 июня и Бриллиантовая Лига в Париже на Стад де Франс 4 июля.

Напомним, украинцам в Остраве достались две победы. Кроме Богдана, выиграла свои 1500 м Анна Мищенко. Как это было - смотрите в текстовом онлайне, вот здесь

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика