Братский триумф. Александр и Иван Бабарыки выиграли марафон и полумарафон в Киеве

В столице Украины прошел второй Kyiv Euro Marathon

Иван Бабарыка / XSPORT YouTube

В Киеве прошел первый в 2017 году марафон – Kyiv Euro Marathon, победу в котором одержал фаворит Александр Бабарыка, занявший первое место с результатом 2:27.03 ч.

Вторым в забеге, который собрал 57 команд и представителей из 14 стран, стал Дмитрий Васильцов – 2:34.37, а третье место занял Павел Степаненко, преодолевший марафонскую дистанцию за 2:37.28 часа.

Что интересно, полумарафон, маршрут которого, как и маршрут марафона, начинался в чаше НСК Олимпийский, выиграл родной брат триумфатора марафона Иван Бабарыка, пробежавший 21 км 97,5 м за 1:09.41 ч.

Видео обзор Kyiv Euro Marathon-2017:

Напомним, одним из звездных гостей бегового ивента стал чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO, Александр Усик, который дал старт одному из забегов.

новости: Легкая атлетика