Брызгина: «Лучше сделать ошибки здесь, чем на Олимпиаде»

Финишер украинской женской эстафеты 4х100 м пообещала, что в Рио команда постарается выйти в финал

Елизавета Брызгина четвертой пересекла финишную прямую, а сборная Украины 4х100 м, таким образом, осталась в шаге от медали на чемпионате Европы в Амстердаме. Девочки немного огорчились тому, что остались без медали, но своим бегом в целом довольны. Брызгина от имени команды пообещала, что к Рио все постараются прибавить и будут бороться в Бразилии за финал.

«У нас большой резерв есть. Тут тяжело было попадать в тройку. На данный момент мы не до конца готовы. Может, в передачах перестраховывались, чтобы не потерять палочку. Думаю, что на Рио немного все исправятся. Натали и Леся в отличной форме сейчас, а мы с Машей немного нестабильные. Но еще месяц есть до нашей рио-де-жанейровской эстафеты. Лучше сделать ошибки здесь, чем на Олимпиаде. Будем стараться там попасть в финал. Но, конечно, самая заветная мечта - это олимпийская медаль».

Олеся Повх считает, что команда выступила на своем уровне:

«Сделали все, что могли. Даже если бы мелкие помарки были, то нормально. Я уже очнулась, когда Наташе палочку передавала. Результаты очень сильные у других команд».  

Наталья Погребняк как могла старалась удержаться за звездной голландкой: 

«Я бежала рядом с Шипперс, а она задает темп. Старалась не проиграть ей. Тем более Леся мне так мощно передала палочку с криком «Бежать!» А вообще мы дважды побили на этом чемпионате season best - это хорошо».  

Мария Ремень призналась, что при второй передаче эстафеты была небольшая заминка, но в то же время отметила, что со своей стороны она сделала все, что могла.

Смотрите на XSPORT все результаты последнего дня ЧЕ по легкой атлетике!

Константин КЛИМЕНКО, из Амстердама

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика