Дмитренко – о возвращении в большой спорт: «Все будет зависеть от того, как пройдет курс реабилитации»

Титулованный украинский ходок восстанавливается после серьезного ДТП
Руслан Дмитренко / фото - Главком

Двукратный призер Универсиады-2013 и обладатель Кубка мира-2014 ходок Руслан Дмитренко в марте 2020 попал в серьезную аварию под Киевом. Спустя почти 2 месяца после ДТП, спортсмен пообщался с журналистами, рассказав, как проходит его реабилитация и когда стоит ждать его возвращения в большой спорт.

«ДТП было серьезное. Лоб в лоб столкнулись. Серьезные травмы обеих ног. Руку сломал, коленную чашечку, пятку, пальцы…

А вообще пытаюсь искать позитивные моменты. Многие друзья мне звонили, говорили: «Как удачно перенесли Олимпийские игры. Будто специально для тебя». Говоря про возвращение в большой спорт, то все будет зависеть от того, как пройдет курс реабилитации. Думаю, что времени у меня предостаточно не только чтобы вернуться в форму, но и чтобы выполнить олимпийский норматив».

Спортсмен также прокомментировал новость о том, что он получил бронзовую медаль чемпионата Европы-2014 на дистанции 20 километров спустя шесть лет.

«Мне позвонил Вячеслав Григориевич Тыртышник и сразу говорит: «Поздравляя тебя, ты бронзовый призер чемпионата Европы-2014. Пришло официальное письмо, россиянина дисквалифицировали за допинг, теперь медаль твоя».

Приятно в такой момент получать именно такие новости. Добавляет мотивации двигаться дальше и стараться восстанавливаться как можно быстрее. Думаю, может медаль это знак свыше?» 

Напомним, Вячеслав Тыртышник рассказал, как ФЛАУ планирует выходить из карантина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика