Дождь бегунов не спугнул. Грицак и Яремчук выиграли Львовский полумарафон

1300 участников пробежали по улицам одного из красивейших городов Украины
Во Львове прошел полумарафон / Facebook Run Ukraine

Во Львове состоялся первый в истории города масштабный полумарафон, в котором, несмотря на дождь, приняли участие более 1300 бегунов.

У мужчин победу на дистанции 21,0975 км одержал Юрий Грицак, который победил с результатом 1:08:02. Отметим, что в июне бегун уже выигрывал полумарафон в Одессе, одержав победу в забеге на аналогичной дистанции.

Второй результат у победителя Киевского Евромарафона Александра Бабарыка, который на финише проиграл победителю 1:45. Третье место на пьедестале занял Сергей Украинец, который пересек финишную прямую на 3:04 позже Грицака. Отметим, что украинец в апреле становился победителем Харьковского марафона, а также завоевывал бронзу на Белоцерковском марафоне.

Интересно, что победителю Киевского марафона львовянину Сергею Лещишину родные улицы попасть на пьедестал не помогли - с результатом 1:13:28 бегун показал лишь 5-й результат.

Лучшее время среди женщин показала София Яремчук, которая выиграла забег с результатом 1:18:22.

Серебро у Елены Федоровой, которая уступила победительнице 5:05, а третье место заняла Олеся Смовженко, уступив первому месту 6:14.

Общий призовой фонд соревнования, напомним, составил почти 60 000 грн, а победители в абсолюте на полумарафонской дистанции получат по 10 000 грн

новости: Легкая атлетика