Геращенко заявила, что могла показывать бронзовый результат на чемпионате Европы

Украинка назвала прошедший зимний сезон лучшим в своей карьере
Ирина Геращенко / facebook.com via Dmytro Vakulka

Украинская высотница Ирина Геращенко заявила, что могла брать высоту 1,97 метра на чемпионате Европы в помещении, но и без этого прошедший зимний сезон стал лучшим в ее карьере:

Только честно, 1,97 могла брать?

С первой попытки. Но, думаю, помешала моя невнимательность. Немного задержался в секторе, пока поправила шнуровку, подняла голову, а на часах осталось 7 секунд, и поняла, что этого времени мне не хватит, чтобы сделать правильный разбег. А на 2 и 3 попытке уже даже не знаю о чем думала... все было не так. Допускала технические ошибки, поэтому хотела за счет скорости, но и с ней ничего не получилось.

После неудачной первой попытки на 1,94 у меня появилась какая-то злость, и на этой злости я и сделала успешную попытку. Надо было ее сохранить и «на зубах» брать 1,97. Конечно, на 2 метра я бы не пошла, еще физической силы мало, но свое надо было показывать.

Ты рассказывала, что в Сумах начала очень волноваться после 1,89, как было в этот раз с нервами?

#QUOTEМеня несколько подкосила квалификация, то я не взяла 1,93, поэтому нервничала даже перед первой высотой в финале. Было страшно, чтобы не повторился Минск, где я не взяла начальную высоту.

Как в целом ты оцениваешь этот зимний сезон?

#QUOTEНесомненно, это мой лучший сезон. Впервые я показала высокие прыжки, сначала в Сумах 1,97, затем в Франции 1,96. Все же заняла высокое 5-е место на официальном старте.

Напомним, Украина привезла из Глазго пять медалей.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика