Касьянов: «После турнира в Таллинне чувствовал, что могу выступить гораздо лучше, показать высокий результат, чем был в Эстонии»

Неоднократный призер чемпионатов мира и Европы прокоментировал свое снятие с чемпионата Украины в помещении
Алексей Касьянов / Фото - uaf.org.ua
Неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Алексей Касьянов, как сообщает официальный сайт ФЛАУ, прокомментировал свое снятие с чемпионата Украины в помещении, который проходит в Сумах. После четырех видов семиборья уроженец Запорожья занимал второе место, однако на старт второго дня чемпионата Украины в помещении не вышел.

«Со мной все хорошо, я не травмировался. Причина такого решения в другом. После турнира в Таллинне чувствовал, что могу выступить гораздо лучше, показать высокий результат, чем был в Эстонии. Поэтому решил в Сумах соревноваться не в отдельных видов, а в семиборье. В Таллинне соревнования прошли не совсем легко, была достаточно сильная борьба, пришлось быстро бежать заключительные 1000 метров. Организм не успел восстановиться за десять дней. После первого дня чемпионата в Сумах почувствовал, что улучшить лучший результат сезона мне не удастся, поэтому решил прекратить соревнования. Сейчас дам организму восстановиться и готовиться к Токио. В олимпийский год сделать так было лучше».

Следить за соревнованиями в местном манеже СумДУ можно будет три дня на телеканале XSPORT, а также в плеерах на нашем сайте.

Раннее тренер сборной Украины рассказал о старте первенства страны.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика