Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом

Ямайский спринтер стал быстрейшим на двухсотметровке

Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом. Ямайский спринтер завоевал золотую награду на 200-метровке. Его время 19.78 стало для него лучшим результатом сезона. Интересно, что перед стартом Усэйн грозился побить свой же рекорд 2009-го года (19.19), но сделать это ему не удалось.

Канадец Андре Де Грассе, завоевавший бронзу на 100-метровке, взял серебро. А вот за третье место шла настоящая борьба. Кристоф Леметр и Адам Джемили финишировали корпус в корпус. Но фотофиниш показал, что француз пересек линию финиша немного раньше.

Отметим, что самый быстрый человек стал олимпийским чемпионом в беге на 200 метров на третьих Играх подряд. Усэйн завоевал уже второе золото в Рио – ранее он стал лучшим на 100-метровке.

На нынешних Олимпийских Играх Болт примет участие в финале эстафеты 4 по 100, где сборная Ямайки будет главным фаворитом. Если Усэйн возьмет золото, то повторит результат легкоатлетов Карла Льюиса и финна Пааво Нурми по количеству олимпийских наград наивысшей пробы.